2012 – 2016

Elecciones celebradas el 15 de octubre de 2012.

  • Mª Pilar Parra Serrano (Autoridad Portuaria de Melilla) Presidente
  • Rafael Aznar Alonso (Cyes Infraestructuras) Vicepresidente
  • Pablo Pita Olalla (Ingeniería Creativa Pita) Secretario
  • Javier Almazán Palomino (UG21) – hasta Julio 2014
  • Sara Calvo Fernández (ACADAR) – hasta Julio2015
  • Antonio José Celis Cubero (Intecsa-Inarsa)
  • Jesús Corral López (Óptima)
  • Marta Mendizábal del Arco (Intecsa-Inarsa) – hasta Julio2014
  • Miguel Vázquez Romero (Dragados) – hasta Julio 2015
  • Daniel Zamora Serrano (Acciona Ingeniería)
  • Carmen Caballero del Avellanal (ISDEFE) – desde Julio 2014
  • Alberto Estrada López (Autoridad Portuaria de Tarragona) – desde Julio 2014
  • Laura Fernández Martínez (PROES Consultores) -desde Julio 2014

2009-2012

(Elecciones celebradas el 5 de diciembre de 2008)

  • Noelia González Patiño (Dragados).Presidente.
  • Jesús Corral López (Óptima).Vicepresidente
  • Armando Parada González (Autoridad Portuaria de Baleares).Secretario
  • Laura Brizuela Sáinz de la Maza (Citecam)
  • Eva Coba Castro (Intecsa-Inarsa)
  • Juan Manuel Fernández Suárez (Typsa)
  • Mª Pilar Parra Serrano (Autoridad Portuaria de Melilla)
  • Victoria Tortosa López (Typsa)
  • José Mateo Vara Plaza (Berenguer Ingenieros)
  • Rafael Vara Plaza (Berenguer Ingenieros)

2007-2008

(Elecciones celebradas el 22 de enero de 2007)

  • Victor Rey Romero (FCC Construcción). Presidente.
  • Màrius Tome I Covelo (OptimuAsipu). Vicepresidente.
  • Armando Parada Gónzalez (A.P. Baleares). Secretario.
  • Laura Brizuela Sainz de la Maza (Elsamex)
  • Eva Coba Castro (Intecsa-Inarsa)
  • Mario García Arribas (Dirección General de Costas)
  • Noelia González Patiño (Dragados)
  • Ángel Matías Charro (Ports de Balears)
  • Tomás Rodriguez García (Elsamex)
  • Olatz Tamayo Murillo (Intecsa-Inarsa)

2005-2006

(Elecciones celebradas el 3 de diciembre de 2004)

  • Jorge Flores Guillén (KV Consultores). Presidente.
  • Ricardo Sanz Sáiz (Elsamex). Vicepresidente.
  • Virginia Sánchez Rojas (CEDEX). Secretaria.
  • Jorge Martín Jiménez (A.P. Baleares)
  • José Moyano Retamero (A.P. Gijón)
  • Beatriz Padilla Moral (TYPSA)
  • Victor Daniel Rey Romero (FCC Construcción)
  • David Romero Faz (Berenguer Ingenieros)
  • Ana Sánchez Saura (Iberport)
  • Diego Yagüe Valdivieso (Cyes)

2003 – 2004

  • Jorge Flores Guillén (CEDEX / KV Consultores). Presidente.
  • Diego Yagüe Valdivielso (Cyes). Vicepresidente.
  • Virginia Sánchez Rojas (CEDEX). Secretaria.
  • Manuel Arana Burgos (Puertos del Estado)
  • Pedro Canalejo Rodríguez (Alatec)
  • Jorge Martín Jiméntez (A.P. Baleares) -desde 26 de junio de 2004-
  • José Moyano Retamero (A.P. Gijón)
  • Miguel Prados Rodríguez (A.P. Cádiz) -hasta 25 de junio de 2004-
  • David Romero Faz (Berenguer Ingenieros)
  • Ricardo Sanz Sáiz (A.P. Baleares)
  • Celia Tamarit de Castro (A.P. Huelva)